办理情况查询
昵称:
宗小文
留言日期:
2019-06-27
主题:
包装上的地址
内容:
请问如果化妆品厂的营业执照上的住所地址和化妆品生产许可证上的生产地址不一致,请问产品包装上的地址填写营业执照上的地址还是化妆品生产许可证上的生产地址?谢谢
查询结果
受理时间:
2019-07-05
答复时间:
2019-07-05
答复单位:
广东省药品监督管理局
答复内容:

化妆品生产企业的地址标注按照《化妆品标识管理规定》(国家质量监督检验检疫总局令第100号)第九条执行:“化妆品标识应当标注生产者的名称和地址。生产者名称和地址应当是依法登记注册、能承担产品质量责任的生产者的名称、地址。”


满意度: