办理情况查询
昵称:
柳成
留言日期:
2019-05-14
主题:
关于中药饮片炮制规范的应用范围
内容:
您好,我想咨询下,北京地区的中药饮片生产企业,使用《北京市中药饮片炮制规范》是否可以在广东进行流通销售。
查询结果
受理时间:
2019-05-15
答复时间:
2019-05-15
答复单位:
广东省药品监督管理局
答复内容:

您好,目前暂无法律法规明确禁止外省按照该省炮制规范生产的中药饮片在我省范围内经营使用。

满意度: